394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 апреля 2021

18 апреля в Воронежской областной юношеской библиотеке им. В.М Кубанева состоится торжественное заседание, посвященное 25-летию литературного клуба «Встречи с Пушкиным».

Клуб успешно работает и объединяет любителей поэзии нескольких поколений. На заседаниях никогда не бывает скучно. Ораторы стараются подготовить свой доклад так, чтобы раскрытие темы совпадало с теми порывам души, что движут всеми собравшимися.

В юбилей принято подводить итоги. Итоги работы клуба говорят сами за себя. Это и научные труды, и краеведческие исследования, и издание членами клуба книг, посвященных А.С. Пушкину. Об итогах работы клуба и историю его создания расскажет председатель совета клуба А.М. Мадыкин.

Ежемесячно в течение 25 лет члены клуба и его гости «встречаются с Пушкиным» на заседаниях, познавая новые грани творчества великого поэта России.

Встреча состоится 18 апреля в 12:00.

Опубликовано в Новости

Вы когда - нибудь замечали, что есть художественные книги, название которых так или иначе связано с едой? А таких книг много. Но самое главное, что их много в нашей библиотеке.

В отделе художественной литературы с 13 по 25 апреля будет работать книжной - иллюстративная выставка "Книги со вкусом". Для вас создана подборка произведений известных писателей, давших "вкусные" названия своим книгам.
Так, вы найдёте здесь "Шоколад" Дж. Харрис, "Заводной апельсин" Э. Берджесс. А "Белые трюфели зимой" Н. М. Келби, например, представляет собой рассказ об интересной судьбе повара Огюста Эскофье, мастера своего дела, творца кулинарного искусства.
Вам обязательно стоит познакомиться с книгами, которые присутствуют на выставке, ведь вы непременно выберете что-то для себя.
Ждём вас!
Опубликовано в Новости