394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 09 ноября 2022

8 ноября Центр правовой информации для молодежи отдела методико-библиографической работы провел очередную встречу со специалистом из цикла «Я против… или Быть здоровым модно», посвященную профилактике алкоголизма. В этот раз студенты колледжа НОМОС общались с руководителем некоммерческой организации «Трезвый Воронеж» Беловой Ольгой Николаевной.

Темой для обсуждения стали документальные фильмы о вредных пристрастиях. Из них, в частности, ребята узнали, что производители алкоголя и табачных изделий используют современные средства информации: красивую рекламу, кинофильмы с известными актерами, глянцевые журналы, чтобы убедить всех, что потребление горячительных напитков и табака – это нормально, весело, современно. С помощью ярких картинок алкогольным и табачным корпорациям удается втягивать в употребление их продукции миллионы людей. В фильмах поднимаются вопросы - можно ли пить алкоголь, существует ли безопасная доза алкоголя для человека, насколько табак губит организм и другие? Отвечают на них не только медики, но и известные российские певцы, ведущие, бизнесмены.

Сама Ольга Николаевна рассказала участникам встречи, как противостоять навязываемым стереотипам, обрести трезвый и здоровый образ жизни. Всех ребят она пригласила в спортивно-интеллектуальный клуб «Трезвый Воронеж» в различные объединения по интересам. Также молодежи были предложены книги по теме.

Опубликовано в Новости