394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 03 ноября 2022

Отдел искусств и медиатека предлагает онлайн-викторину «Русские народные промыслы». Проверьте, насколько хорошо Вы знаете изделия русских промыслов.

 

Опубликовано в Новости
В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств — 2022» мы подготовили для вас, наши дорогие читатели, онлайн-викторину, посвященную народному творчеству, традициям и быту России.

Проверяйте свои знания и расширяйте кругозор! Все участники викторины получат сертификаты!
 
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВИКТОРИНЕ!
Опубликовано в Новости

В дни школьных каникул, 2 ноября 2022 года, на базе отдела искусств состоялось второе занятие из серии развивающих занятий «Рисовалочка».

Учиться рисовать – это, в первую очередь, учиться наблюдать. Рисование даёт возможность по-новому взглянуть на привычные вещи, открыть для себя окружающий мир с другой стороны, лучше понять его и себя. Творчество позволяет выразить себя и через проецирование мыслей и чувств на бумагу освободить место для свежих и более позитивных эмоций.

На первой половине занятия ученицы продолжили изучать основы академического рисунка, а именно перспективу и создание композиции. В этот раз они справились с более сложными изображениями, как, например, полуоткрытый спичечный коробок, где им пригодились уже приобретённые ранее навыки штриховки и деления предметов на более простые геометрические модели.

Вторая половина занятия была посвящена упражнению на преодоление «страха белого листа». Чёрными гелевыми ручками ученицы создавали узоры без эскиза, заодно развивая пространственное воображение и «чувство листа».

Для творческого процесса очень важна располагающая атмосфера, поэтому во время занятия разрешалось беседовать, свободно перемещаться, а также слушать музыку, которая тихо и безмятежно звучала, создавая уют и гармонию.

На втором занятии «Рисовалочки» девушки получили новые навыки и позитивные впечатления.

Мероприятие посетили 6 человек.

Опубликовано в Новости

?? 4 ноября в нашей стране отмечают День народного единства.
Воронежская областная юношеская библиотека им В. М. Кубанева приглашает всех желающих приять участие в онлайн-викторине «Праздник, который объединяет», посвященной Дню народного единства.

Онлайн-викторина стартует 4 ноября и продлится по 6 ноября (включительно).

Все участники викторины будут награждены электронными сертификатами.


 

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Опубликовано в Новости