394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 апреля 2023

22 апреля в 17.00 в гостях у Кубанёвки лекторий «Живой Контакт». «Живой Контакт» - это образовательный и дискуссионный лекторий в Воронеже.

Первая встреча на площадке нашей библиотеки будет посвящена трагедии И. В. Гёте «Фауст». Экспертом выступит преподаватель журфака ВГУ Юлия Александровна Лысякова. В ходе выступления она ответит на следующие вопросы: зачем нужно читать трагедию Гёте, насколько сложно воспринимается произведение, почему оно именно в стихах, какую роль в восприятии играет перевод, почему «Фауст» до сих пор столь популярен, что связывает трагедию Гёте с романом М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» и не только. Юлия Александровна откроет секреты, как понять бессмертное творение Гёте и, главное, получить удовольствие от чтения.

Опубликовано в Новости

В литературном молодёжном центре, функционирующем на базе Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанёва, 21 апреля в 18.30 состоится поэтический вечер Эльвиры Пархоц «Заиграй-овражки».

Эльвира Пархоц - филолог, автор четырёх книг лирики, постоянный участник творческих встреч воронежских писателей, лауреат Исаевской премии, член Союза писателей России.

В программу вечера будут включены стихотворения, которые познакомят зрителей с исконно русскими традициями, а также прозвучит увлекательный фольклорный рассказ о весенних праздниках, обычаях и диалектологических особенностях Черноземья.

Приглашаются все ценители поэтического слова.

Опубликовано в Новости