15 апреля в 13.30 отдел отраслевой и краеведческой литературы проведёт для студентов Воронежского государственного университета час памяти «Разве это забудешь?», посвящённый Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками.
19 апреля — трагическая дата в истории России. Это день памяти миллионов советских граждан, ставших жертвами нацизма в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся дадут определение геноцида, узнают, почему именно 19 апреля проводится день памяти. Студентам расскажут о преступлениях нацистов и их пособников против мирных граждан в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Со страниц книг прозвучат истории тех, кто пережил эти страшные события. В интерактивной части мероприятия учащиеся создадут свечи в память о жертвах геноцида. Молодое поколение должно всегда помнить об этой трагедии.









