394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 22 декабря 2020

На базе Воронежской областной юношеской библиотеки им. В.М. Кубанёва совместно с ГБУК ВО «Воронежским Областным Центром Народного Творчества и Кино» продолжается реализация проекта «Кинотеатр в библиотеке».

В связи с объявленным в Российской Федерации Десятилетием детства ВОЮБ им. В.М. Кубанёва с целью организации детского досуга в дни школьных каникул и формирования у населения культуры семейного досуга проводит Ретроспективные кинопоказы Рождественских фильмов.

Отдел искусств и медиатека приглашает вас на виртуальный просмотр детского анимационного фильма «Рождественские сказки». Мультфильм Мирошкиной прекрасно Рождественского чуда. Рождество – особый праздник, ведь именно в рождественскую ночь сбываются все мечты и случаются самые невероятные чудеса.

Фильм предоставлен Воронежским областным центром народного творчества и кино.

 

Смотрите ролик на нашем YouTube-канале!

Опубликовано в Новости

Выпуск посвящен Шендрикову Николаю Степановичу (1921 - 1945), танкисту, гвардии младшему лейтенанту, Герою Советского Союза.

На фронте Великой Отечественной войны с августа 1941 года. Сначала воевал механиком-водителем танка. Проявил мужество и мастерство в боях.

После ранения старший сержант Н.С. Шендриков был направлен в Сталинградское военное танковое училище. Окончил его в мае 1944 года, после чего командовал танковым взводом.

При штурме Берлина 29 апреля 1945 года уничтожил около 30 немецких автомашин. В этот же день своим танком таранил и разрушил мощную вражескую баррикаду на Кайзер-аллее. Когда танк Шендрикова был подбит и загорелся, направил машину на вражеское орудие и раздавил его вместе с расчетом. Не смог выбраться из горящего танка и погиб в огне.

 

Смотрите ролик на нашем YouTube-канале!

Опубликовано в Новости