17 октября в рамках Десятилетия науки и технологий в России в отделе отраслевой и краеведческой литературы состоялся квест «Ловцы науки».
Участники квеста, учащиеся 11 класса МБОУ СОШ им. А.С. Пушкина, разделились на команды, получили маршрутные листы и отправились выполнять задания. Они ответили на вопросы об изобретателях и изобретениях, нашли лишние предметы, назвали учёных, решили непростые задачи, проявив находчивость, смекалку, умение работать в команде и полученные на уроках знания. В итоге, выполнив все задания, команды получили ключ к шифру, разгадали зашифрованное слово. Время прошло быстро, увлекательно, весело. Обе команды, оказавшись на высоте, сумели покорить науки и получили заслуженную награду и звание «Ловца науки».









