8 июля 2026 года сотрудники отдела искусств выйдут на улицы города (маршрут: Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанёва – ул. Никитинская – ул. Плехановская – ул. Пушкинская – ул. К. Маркса) и проведут громкие чтения «Семья – начало всех начал», которые пройдут в рамках Дня семьи, любви и верности в России.
День семьи, любви и верности – день особый. Семья — это основа общества в любую эпоху. В семье начинается жизнь каждого человека. Именно в семье ребёнок впервые испытывает радость от родительской любви. В семье он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми. И самое главное – именно в семье передается мудрость от одного поколения к другому.
День семьи, любви и верности – отличный повод почитать стихи о семейной любви - той, что выдерживает все испытания временем и бытом, помогает жить и выживать в любые сложные времена.
Молодые воронежцы смогут принять участие в громких чтениях, прочитав трогательные и красивые стихотворения о семье и семейных ценностях известных русских поэтов: С. Есенина, М. Цветаевой, А. Ахматовой, С. Михалкова, Г. Сапгира, Э. Асадова, Е. Долматовского, Е. Евтушенко, А. Вознесенского, Л. Рубальской, которые показывают неоценимое значение семьи в жизни человека. Да будет счастлива семья сквозь все времена и в праздники, и в будни, в любых испытаниях!
Начало мероприятия в 11.00.