Литературный молодежный центр предлагает принять участие в поэтической онлайн-акции «Мы – патриоты и точка!», приуроченной к Дню защитника Отечества.
Условия участия:
— подпишитесь на сообщества: vk.com/litcentervrn и vk.com/kubanevka
— запишите видео с чтением стихотворения о патриотизме и любви к Родине
— опубликуйте ролик на своей странице ВКонтакте с хештегом #МыПатриотыИТочка
Новые несеминары уже в эту субботу 
7 февраля в 15:00 в юношеской библиотеке им. В.М. Кубанёва состоится поэтическая встреча, организованная сообществом «Поэты Воронежа» в рамках проекта «Несеминары», где любой начинающий автор может получить обратную связь по своим стихам.
Своим мнением о стихах, присланных на рассмотрение, поделятся уже известные воронежские литераторы: Надежда Третьякова, Дарья Князева, Антон Шамраев и Константин Зайцев.
Двери открыты для всех желающих.
В субботу состоялась лекция-обсуждение Артёма Лахина «Зимние комиксы: волшебство Нового года».
Артём Лахин — издатель, художник и исследователь комиксов, автор телеграм-канала «DOOBERDYMS». В ходе встречи он рассказал не только о новогодних и зимних комиксах, но и о становлении и развитии комикс-культуры в России.
Участники обсудили, чем комикс отличается от других видов искусства, поговорили о журнальном творчестве, о первом исследователе комиксов в нашей стране — Корнее Чуковском, а также о современном состоянии индустрии, известных российских комиксистах и воронежских издателях комиксов.
11 декабря в Кубанёвке прошла церемония награждения победителей и призёров двух творческих конкурсов: конкурса рисунков и фотографий первоцветов «Цветы в объятиях весны», а также конкурса фото- и видеороликов «Мои эко-каникулы», организаторами которых выступили Министерство природных ресурсов и экологии Воронежской области совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий.
Участники, дети и взрослые, из разных районов Воронежской области представили свои уникальные работы, полные любви к природе.
Министр природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер вручила участникам дипломы и призы, а так же выразила огромную благодарность за неравнодушие молодого поколения к важной теме бережного отношения к окружающей среде.
Мероприятие завершилось экскурсией по библиотеке.