394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 июня 2022

28 июня 2022 года на 94-м году жизни умерла Мария Михайловна Калашникова – сестра поэта Василия Кубанёва, чье имя носит Воронежская областная юношеская библиотека.

Мария Михайловна Калашникова (девичья фамилия Кубанёва) родилась 11 июля 1928 года в селе Орехово Касторненского района Курской области.

Окончила исторический факультет Тамбовского государственного педагогического института. Преподавала в школе, затем в Тамбовском пединституте, была заведующей кафедрой психологии.

Подготовила и защитила кандидатскую диссертацию по организации пионерской работы в сельской школе. За свою педагогическую работу была удостоена ведомственных наград - награждена знаками "Отличник просвещения СССР", "Отличник народного просвещения".

Она также была составителем сборников своего брата Василия Кубанева "Если за плечами только восемнадцать", "Кто знает, что значит любить" и "Монологи большого мальчика".

Воронежская областная юношеская библиотека тесно сотрудничала с Марией Михайловной. Она не раз приезжала в Воронеж и выступала перед читателями Кубанёвки. Сотрудники библиотеки были в гостях у Марии Михайловны. Она передала в дар библиотеке бюст В. Кубанёва, автор которого мичуринский скульптор Лев Гульшин. Этот бюст стал моделью бюста Кубанева, установленного на могиле поэта в городе Острогожске Воронежской области.

Не было другого человека, который так беззаветно любил своего брата.

Коллектив библиотеки выражает глубокие соболезнования родным и близким Марии Михайловны.

Светлая память!

Опубликовано в Новости

Сегодня в 12:00 в гостях у КубанёвкиLIVE руководитель комитета по изучению аномальных явлений Воронежа и области, руководитель Воронежского центра энергоинформационных технологий, уфолог, эниолог, исследователь мест силы, член Элитарного поэтического «Лик» и просто очень интересный человек – Александр Николаевич Сухоруков.

В этом выпуске мы поговорим о том, что изучает наука эниология, узнаем, что такое энергетический каркас Земли, где находятся места силы в Воронежской области, и какое влияние они оказывают на человека.

 

Смотреть видео на YouTube канале

Опубликовано в Новости