Как рассказать о героях без слов? Узнайте на презентации графического романа Петра Скляра «Словографика ZOV» в библиотеке им. В.М. Кубанёва…
ГБУК ВОЮБ им. В.М. Кубанева (далее библиотека) на основании п. 4 ч. 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции от…
25 и 26 сентября Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева отметила свое 70-летие. С этим знаменательным событием коллектив библиотеки…
22 февраля в рамках работы Литературного молодёжного центра состоится презентация поэтического сборника «Звёздные острова» творческого объединения независимых авторов, в котором приняли участие липецкие и воронежские поэты, а также авторы из других городов России.
В сборник вошли произведения членов воронежского отделения Совета молодых литераторов при Союзе писателей России и литературного клуба «Амфир», поэтов: Татьяны Ланиной, Марины Ребрищевой, Анжелы Роднищевой, Александра Солнечного и Александры Харчиковой.
На презентации будут гости из Липецка, делегацию представят поэты, члены Союза писателей России: Андрей Фролов, Олег Шухарт, Ксения Вороткова, Елена Николаенко, а также члены Российского союза писателей Наталья Стебакова, Алла Челядина.
Место проведения мероприятия – лекционный зал Воронежской областной юношеской библиотеки имени В.М. Кубанёва. Начало в 11 часов.
18 февраля в 10.40 отдел отраслевой и краеведческой литературы проведёт для студентов Воронежского политехнического техникума интерактивный час «Живые улицы Победы», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Нет ни одного города в мире, где не было бы улиц, площадей, переулков, названных в честь героев, которые совершили подвиг во имя Победы. Не исключение и город Воронеж.
Участники мероприятия узнают об истории возникновения на карте города улицы и площади имени Ивана Даниловича Черняховского, познакомятся с основными этапами жизненного пути и ратными делами выдающегося советского полководца, дважды Героя Советского Союза, генерала армии, командующего в 1942-1943 годах войсками 60-й армии, освободившей Воронеж от немецко-фашистской оккупации.
Просмотр документального фильма «Иван Черняховский. Загадка полководца» поможет студентам погрузиться в те самые грозные годы испытания страны, а также найти ответы на вопросы: почему И. Д. Черняховского называли советским Суворовым? За что его обожали солдаты и боялись враги? Почему самый молодой генерал армии так и не стал маршалом? Как погиб на пике карьеры?
Кубаневка стала участником проекта Росмолодежи «Точки притяжения».
Ключевая миссия данного проекта - разработка карты молодежных пространств, где молодые люди смогут обнаружить интересные площадки и воспользоваться возможностями для самореализации по всей территории страны.
Успех в данном проекте откроет библиотеке возможности для сотрудничества с партнерами Росмолодежи, что позволит организовывать мероприятия различных форматов, включая лекции, мастер-классы и деловые игры с участием приглашенных спикеров и экспертов. Кроме того, о воронежской библиотеке узнает молодежь со всех уголков страны.
Наша библиотека представляет собой открытое многофункциональное пространство, расположенное в центре города, которое служит местом для интеллектуального досуга. Здесь вы можете не только взять интересующую вас книгу, но и с пользой провести свободное время от учебы или работы. В рамках библиотеки проводятся встречи, лекции, квесты, мастер-классы, литературные гостиные и множество других мероприятий. Мы активно поддерживаем молодежные инициативы и предлагаем собственные проекты для молодежи.
В нашей коллекции вы найдете все: от классической литературы до последних новинок научно-популярных изданий. У нас есть удобные читальные залы, оснащенные современным оборудованием для работы и учебы. Кроме того, мы предлагаем бесплатный доступ к Wi-Fi.
Мы стремимся быть не просто хранилищем книг, а современным центром развития и общения. Присоединяйтесь к нашим клубам по интересам, участвуйте в дискуссиях и находите новых друзей! Мы уверены, что каждый найдет у нас что-то интересное для себя. Мы с нетерпением ждем вашего визита!