394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 07 марта 2023

14 марта в 14.00 в отделе отраслевой и краеведческой литературы состоится лекция-беседа «Травить нельзя остановить».

В последнее время слово «буллинг» часто можно встретить в средствах массовой информации. Что такое буллинг? Как он проявляется? Буллинг и травля — это одно и то же? Чем буллинг отличается от конфликта? Как его предотвратить? На эти и другие вопросы ответит, а также даст индивидуальные рекомендации профессиональный психолог.

Спикер – Галина Викторовна Шамшина, педагог-психолог, магистр в направлении психолого-педагогического образования, участница грантовой программы НИУ «ВШЭ» «Учитель для России».

Вход свободный.

Опубликовано в Новости

6 марта в преддверии Международного женского дня для студентов колледжа Номос сотрудники отдела художественной литературы провели литературно-музыкальную композицию «О, женщина! Ты лучшее создание Вселенной!». На мероприятии речь шла о женщинах, оставивших заметный след в истории России, прославивших русскую сцену, обогативших русскую поэзию, о женщинах – вдохновительницах талантов. Ведь за каждой творческой личностью, будь то писатель, художник или учёный, стоит женщина. Каждому из них в определенный момент встретилась та единственная, которая поверила в него, поддержала и полюбила, помогла преодолеть трудности и вдохновила на свершения. Кто-то нашел свою музу в самом начале, как Пушкин или Дали. Иным повезло только на третьей или четвертой попытке – как Булгакову или Есенину. Так или иначе, можно проследить удивительные совпадения: после встречи с этими женщинами мастера создавали лучшие свои картины, писали лучшие книги и совершали фундаментальные научные открытия, а после расставания – буквально теряли источник энергии для творчества.

Международный женский день – это один из любимых и долгожданных праздников женщин, девушек и даже маленьких девочек. Именно в этот день в их адрес звучат теплые поздравления и пожелания, в этот день им дарят цветы и подарки. Наша библиотека также поздравляет прекрасную половину читателей с Международным женским днем.

 

Опубликовано в Новости