394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 февраля 2023

14 февраля в 18:00 в областной юношеской библиотеке им. В.М. Кубанёва состоится презентация новой книги «Обожжённая память» известного воронежского поэта, члена Союза писателей России Юрия Силантьева!

Юрий Леонидович Силантьев – потомственный профессиональный военный, офицер, участник боевых действий, который большую часть жизни провел в ближнем и дальнем зарубежье, с оружием в руках отстаивая интересы нашей страны и дружественных нам государств. В Воронеже живет с 1994 года.

В самые трудные минуты своей жизни Юрий Силантьев всегда оставался поэтом, переплавлявшим свои впечатления в талантливые строки. Как итог – его пятая книга «Обожжённая память» стала открытием новой темы в воронежской поэзии. Стихотворения, наполняющие её, есть в чистом виде гражданская лирика, которая так кстати сегодня, в наше непростое время.

Юрий Леонидович - автор нескольких поэтических сборников: «Всё кони да звёзды…», «Война», «А кроме быта – есть ещё стихи…», «Монологи», «Горький дым» и др. Вышедшие сборники Юрия Силантьева и многочисленные встречи поэта с читателями сделали его имя достаточно известным в Воронежском крае.

Опубликовано в Новости