394036, Воронежская область, город Воронеж, ул. Никитинская, дом 32 +7 (473) 252-16-31 voub@govvrn.ru

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 апреля 2023

В целях повышения эффективности и качества работы библиотечных специалистов области, Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева, являясь методическим центром для муниципальных библиотек региона по библиотечно-информационному обслуживанию молодежи, развивает и поддерживает систему непрерывного профессионального образования библиотекарей.

С 17 по 21 апреля в областной юношеской библиотеке им. В.М. Кубанева совместно с Воронежской областной детской библиотекой при поддержке Учебно-методического центра сферы культуры и искусства для работников общедоступных муниципальных библиотек Воронежской области, работающих с детьми, подростками и молодежью, будут проведены курсы повышения квалификации по программе «Библиотечное дело».

Специалисты библиотеки подготовили для слушателей курсов тематические сообщения, лекции, методические материалы, видеоролики, обозначив основные подходы к деятельности современной библиотеки. На занятиях будут рассмотрены вопросы внедрения в библиотечную практику инновационных форм и методов работы с молодежью, пропаганды литературного краеведения, развития творческих способностей молодого поколения, а также использования информационных технологий в библиотечном процессе. Библиотекари получат информацию о законодательной базе в библиотечном деле, работе библиотеки по сохранности фонда. В рамках курсов состоится Круглый стол «Библиотеки – пространство новых возможностей для молодежи» в рамках проекта «Спецкурс «Креативный библиотекарь». Все слушатели курсов получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Опубликовано в Новости

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории нашей страны.

Мероприятия по реализации федерального проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Эта платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города!

ПЕРИОД ГОЛОСОВАНИЯ: 15 апреля — 31 мая.

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО КЛИКНУВ ПО ССЫЛКЕ ИЛИ НАЖАВ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ

Опубликовано в Новости